# Tags
#Видео

О вкладе Ассоциации «Сават» Узбекистана в популяризации Национального вида Единоборства Франции

Сават — жесткий бокс по-французски. Трудно поверить, что утонченные французы способны создать собственный боксерский стиль, да еще и такой «подлый», где пах противника – частая цель ударов ногами, облаченными в тяжелые ботинки. Оказывается, мужское население Франции, любившее подобные дуэли, не так уж и миролюбиво. Стиль, о котором пойдет речь, получил название «Сават». История французского бокса….

Впервые международные Олимпийские Игры узнали о савате как национальном виде спорта именно от учеников Шалермона. Направления французского бокса «Сават». В первую очередь специалисты делят сават на две ветви: классическую и современную.Французское слово «La Savate» можно перевести, как «старый ботинок» или «старый башмак». Этот термин закрепился за специальным типом обуви, который носили французские боксеры.

Считается, что эта характерная манера была распространена в Париже и в Северной Франции. Но собственно сам французский бокс, как понимаем мы его сейчас, с подавляющим количеством ударов именно ногами, зародился на юге, среди моряков Марселя. Считается, что свободные руки помогали удерживать равновесие во время ведения боя на палубе корабля

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *