# Tags
#Борьба

Первый международный турнир по курашу в России — Kurash Russia Open

Соревнования прошли в трех мужских весовых категориях – 73, 90, +100 кг и в одной весовой категории у женщин – 70 кг.

 На Первый  международный  турнир  по курашу Kurash Russia Open, 8 декабря текущего  года город Орёл  Российской Федерации   прибыла  национальная сборная команда Федерации  Кураш Узбекистана.

Во главе Заместителем по спортивным вопросам Председателя Федерации Кураш Узбекистана Умаровым Уйгун Умаровичем, также в составе:

члена  национальной  сборной команды Федерации  Кураш Узбекистана весовой категории свыше 90 кг  Чемпиона мира по Курашу   Мухсина   Хисомиддинова 1988года рождения уроженец Сариасия   Сурхандарьинской области  который занял 1-место на международном  турнире  по курашу Kurash Russia Open приз 2000 долларов США;

члена  национальной  сборной  команды Федерации  Кураш Узбекистана  весовой категории 73 кг  Чемпиона мира по Курашу   Эсанова Умида   1993 года рождения уроженец города Навоий   который занял 1-место на международном  турнире  по курашу Kurash Russia Open г Орле  и приз 2000 долларов США;

члена  национальной  сборной  команды Федерации  Кураш Узбекистана     весовой категории  свыше 90 кг  Чемпион  Узбекистана  по Курашу  Каримов  Бегзод  1988 года рождения  который занял 2-место на международном  турнире  по курашу Kurash Russia Open г Орле  и приз 1000 долларов США;

члена  национальной  сборной  команды Федерации  Кураш Узбекистана     весовой категории 73 кг  Чемпиона Узбекистана  по Курашу   Содиков Урал   1988 года рождения уроженец города Ташкента   который занял 2-место на международном  турнире  по курашу Kurash Russia Open г Орле  и приз 1000 долларов США;

члена  национальной  сборной  команды Федерации  Кураш Узбекистана   среди женщин   весовой категории 70  кг  Чемпионка  Узбекистана    по Курашу   Исматова Гулмира    1985 года рождения   которая  заняла  3-место на международном  турнире  по курашу Kurash Russia Open г. Орле  и приз 500 долларов.

Редактор спортивного журнала «Мир единоборств» Темирова Зилола за работой

Впечатления Александра Сергеевича Муромского, главы администрации города Орла.

«Меня как главу администрации и урожденного орловца очень порадовало, что именно в моем родном городе прошел первый международный турнир по Курашу “KURASH RUSSIA OPEN”.

Это очень зрелищный вид спорта, надеюсь, что Орел станет счастливой стартовой площадкой для участников и организаторов, которые создали атмосферу настоящего интернационального праздника.

У нас в Орле сложились очень теплые и дружеские отношения между национальными диаспорами, что очевидно во время таких мероприятий и праздников.

Я очень благодарен за выполнение столь благородной и важной миссии как консолидация разных народностей Федерации Кураш России, Орловскому отделению Ассамблеи народов России. Взаимопроникновение культур, уважение других традиций, понимание иного менталитета — это все очень важно в такой многонациональной стране как Россия!»

Впечатления Берестова Алексея Игоревича, Начальника Управления  физической культуры и спорта Орловской области 

О прошедшем I международном турнире по курашу Kurash Russia Open остались самые теплые, самые добрые.

Я считаю, что проведенное в нашем регионе мероприятие является самым ярким событием для всего региона, потому как статус мероприятия был международным. Не каждый день к нам приезжают представители различных стран мира.

Уровень борьбы, накал, который проходил на ковре в СК ГриНН показал, что пока еще не знакомый для нас такой вид спорта, как КУРАШ- является членом большой сортивной семьи, и должен получить статус и в Российской Федерации.

Отрадно было заметить, что мероприятие было проведено на высочайшем уровне, начиная от выбранного места проведения , так как это одно из лучших спортивных мест в России. Так же поразила прямая трансляция Турнра по каналу Матч!Боец.

Присутствие такого количества почетных гостей, а так же представителей других стран, участвующих в Турнире, ветеранов боевых действий, так же придало высокий статус мероприятию.

Была организована прекрасная культурная программа. Особенно культура Узбекистана в нашем регионе не оставила никого равнодушным, а Журабека Жураева зрители даже вызывали на «бис!».

После спортивной части, на вечернем мероприятии, все смогли в непринужденной обстановке собраться и обсудить дальнейшие спортивные планы.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и, думаю, мы еще не раз встретимся на территории Орловской области!»

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *